Виды межкомнатных дверей.

Каждый дом начинается с такого важного элемента, как дверь. Это можно отнести не только к входным, но и межкомнатным дверям. Межкомнатный двери — незаменимая часть любого интерьера. Несомненно, общий вид помещения во многом зависит именно от дверей. Принимая решения о выборе межкомнатной двери, отнеситесь к этому вопросу с максимальной серьезностью. Необходимо учесть такие характеристики, как: внешний вид, размер, форма и, естественно, материал, из которого сделана межкомнатная дверь. Сделать выбор в пользу ламинированных, шпонированных или дверях из экологического материала — решать Вам!

Двери из массива.

Самыми красивыми, практичными и качественными считаются межкомнатный двери, произведенные из натурального дерева. На рынке их называют двери из массива. Выполнены они из цельных фрагментов дерева. Такие двери смотрятся очень красиво. С целью подчеркнуть структуру дерева изготовитель наносит на полотно двери несколько слоев специальной пропитки для дерева или прозрачный лак. 

 имо эстетической функции, такая обработка защищает материал полотна от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Двери становятся более защищенными от повреждения насекомыми, плесени, грибками, а также приобретает большую устойчивость к выгоранию на солнечном свете. Такие двери смотрятся очень солидно и подойдут для любой, даже самой дорогой обстановки, будь то  загородный дом , офис, или обычная квартира. Если Вы хотите продемонстрировать идеальный вкус и высокий статус   выбирайте двери из массива!

Шпонированные двери.

Если Вы хотите   приобрести двери из натуральных материалов, но легче, чем двери массив, самый беспроигрышный вариант - шпонированные двери. Их полотно изготавливается из плит МДФ, а после покрывается слоем натурального шпона. Благодаря тому, что дверь покрыта природным материалом, сохраняется красивый натуральный рисунок, а внутри используется более дешевый и легкий материал. Такой вариант - оптимальное сочетание цены и природной красоты деревянных межкомнатных дверей. Помимо декоративной функции, шпонирование дверей позволяет повысить износостойкость материала. Дерево в шпоне становится более плотным и твердым, чем двери выполненные из массива. В итоге шпонированные двери имеют более длительный срок службы, что является немаловажным при выборе межкомнатных дверей. 

Ламинированные двери

Потребители привыкли к тому, что ремонт — дорогое удовольствие. Однако, качественно изготовленная дверь совсем не обязательно должна быть дорогой. Оптимальным решением для тех, кто ограничен в финансах станет выбор ламинированных дверей. Такая дверь отличается от типичных межкомнатных дверей способом отделки. Такие двери покрыты снаружи особенным искусственным материалом — ламинатом. При этом, внешний вид ламинированных дверей ничем не отличается от шпонированных. Цветовая гамма ламинированных дверей настолько разнообразна, что способна удовлетворить потребности даже самого взыскательного потребителя. Рисунок ламината может как повторять вид среза различных пород дерева, так и иметь однотонное покрытие. Технологии производства, достигшие совершенства за последние годы, позволяют добиться максимальной прочности и долговечности использования изделия. Еще одно преимущество ламинированных дверей заключается в простоте ухода. Такие двери без труда очищаются от пыли и загрязнений, что немаловажно для большинства хозяек. Кроме того, данный материал обладает высокими противопожарными свойствами. Выбирая ламинированные межкомнатные двери, Вы без труда украсите любое помещение, будь то квартира или офис, а приятные цены не ударят по вашему бюджету.

Кстати из всех перечисленных типов дверей, практически все виды есть у производителя дверей Браво.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел