Артикул: 1413357

Цементная гидроизоляция Ceresit CR 65, 20 кг

1370 1370
Принимаем:

Онлайн-заказ

Купить Цементная гидроизоляция Ceresit CR 65, 20 кг вы можете онлайн, заказ не обязывает Вас к покупке. Менеджеры непременно свяжутся с Вами для уточнения параметров заявки и условий доставки.


Характеристики

Производители:
Сeresit
Страна производства:
Россия
Фасовка:
20 кг
Расход:
3 кг/м2 при высокой влажности и толщине слоя в 2 мм; 4 кг/м2 при использовании воды без давления и толщине слоя в 2,5 мм; 5 кг/м2 при использовании воды под давлением и толщине слоя в 3 мм; 8 кг/м2 при максимальной толщине слоя в 5 мм.
Вес:
20 кг
Ед. измерения:
за шт.
Доставка, кол-во дней
1-3
Выполнение Работ :
Подготовка основания
Основание должно быть прочным, не деформирующимся, трещиностойким, ровным, шероховатым, впитывающим и открыто-пористым. Основание необходимо очистить от загрязнений (высолов, жиров, масел, битума и т.п.) и обеспылить. Непрочные участки основания, отслоения, малярные покрытия, известковые, цементно-известковые и гипсовые штукатурки следует удалить. Трещины должны быть расшиты и заполнены подходящим материалом (например, CX 5, CT 29, CN 83). Бетон должен иметь возраст не менее 3-х месяцев; традиционные штукатурки и стяжки на цементном вяжущем — толщину не менее 10 мм и возраст не менее 28 дней; кладки из керамического кирпича или камня — возраст не менее 3-х месяцев. Выветренные швы кладок расшить на глубину примерно 2 см и заполнить прочным цементным раствором или штукатурной смесью. При наличии глубоких убылей или дефектов кладки заменить разрушенные участки новой кладкой или заполнить цементным раствором. Основания с неоднородной структурой (например, кирпично-каменные кладки) следует оштукатурить. Оштукатуривание поверхностей рекомендуется выполнять смесями CT 24 Light, CT 24 или CT 29. На внешних углах необходимо сделать фаски размером ок. 3 см под углом 45°, а внутренние углы — скруглить (изготовить галтели) радиусом не менее 3 см при помощи цементного раствора или подходящей смеси (например, CX 5, смешанной с песком, или CN 83). Перед нанесением гидроизоляционной смеси основание необходимо увлажнить до насыщения, не допуская потеков и скоплений воды.

Приготовление смеси
Для приготовления смеси берут отмеренное количество чистой воды с температурой от +15 до +20°C. Сухую смесь постепенно добавляют в воду при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят миксером или дрелью с насадкой при скорости вращения 400–800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу около 5 минут для созревания смеси и перемешивают еще раз. Смесь должна быть израсходована в течение 2-х часов с момента приготовления.

Нанесение
Смесь наносят за 2 или 3 прохода слоем равномерной толщины. Первый слой следует наносить кистью (лучше макловицей). Следующие слои наносят в перекрестных направлениях кистью или шпателем на затвердевший, но еще влажный предыдущий слой. Если между нанесением слоев проходит более 12 часов в смесь нужно ввести адгезионную добавку СС 81 (1,9 л СС 81 + 3,9 л воды на 20 кг сухой смеси). Для гидроизоляции деформационных и угловых швов при отсутствии негативного давления воды используют водонепроницаемую ленту CL 152, вклеивая ее между слоями эластичной гидроизоляционной массы (CR 166 или CL 51). В санузлах ленту допускается вклеивать с помощью гидроизоляционной массы CR 65.

Спецпредложение

Описание

Гидроизоляция цементная для устройства жестких водонепроницаемых покрытий для внутренних и наружных работ

Предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся трещиностойких незасоленных минеральных не содержащих гипс основаниях, внутри и снаружи зданий: для наружной и внутренней гидроизоляции заглубленных и подземных сооружений (в т.ч. в сочетании с санирующими штукатурками Ceresit); для гидроизоляции небольших монолитных ванн крытых бассейнов и резервуаров для воды хозяйственно-питьевого назначения; для гидроизоляции влажных помещений (ванных, душевых, туалетов, кухонь, промышленных помещений и т.д.) под плиточную облицовку; для гидроизоляции стяжек с подогревом под плиточную облицовку внутри зданий; для защиты градирен, гидротехнических и очистных сооружений, тоннелей и других бетонных конструкций от увлажнения и морозного разрушения; для заполнения шпуров и пустот при инъектировании кладок старых зданий. На деформирующихся основаниях, террасах и т.д. следует применять эластичную гидроизоляционную массу CR 166. Смеси CR 65 можно придать эластичность, добавив в нее эластификатор СС 83 в количестве 4,8 л СС 83 + 2,4 л воды на 20 кг сухой смеси или 1,2 л СС 83 + 0,6 л воды на 5 кг сухой смеси.

Содержит цветовой индикатор для лучшего контроля нанесения; водонепроницаемая; обладает высокой паропроницаемостью; морозостойкая; обеспечивает надежную защиту бетона; устойчива к солевой и щелочной агрессии; пригодна для резервуаров с питьевой водой; легко наносится кистью и шпателем; экологически безопасна.

Сопутствующие товары

Отзывы

Отзывы о Цементная гидроизоляция Ceresit CR 65, 20 кг
0 / 5 5 5 1
Отзыв о товаре
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Представьтесь
Для продолжения вы должны принять условия Пользовательского соглашения
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных

Похожие товары